Обустройство и советы для людей которые следят за своим домом

Зачем королеве Елизавете II квартиры в Москве

В столице есть место, где пахнет деньгами. Это Остоженка — так называемая «золотая миля» — улица, ведущая от Храма Христа Спасителя к Садовому кольцу. Здесь самая дорогая в Москве недвижимость.

А в Остоженку «впадает» Первый Обыденский переулок. Согласно данным Росреестра, тут, в доме №10, британская королева Елизавета II владеет сразу несколькими квартирами, общей площадью 839 кв. метров. Они, правда, находятся в оперативном управлении правительства Канады. Но это детали. Важно то, что каждый из этих «квадратов» стоит около 15 тысяч долларов! Одну их квартир, площадью 250 метров, королева, впрочем, выставила на продажу. Купил ли кто-то — неясно. А в оставшихся живут дипломаты. Маленький арендный бизнес? Похоже. И какой выгодный! Дипломаты вряд ли устроят дебош и переломают мебель. Они не станут водить девок. И наверняка вовремя заплатят, причем, конечно, не рублями. Королевской семье тоже нужны деньги! И вот как она их зарабатывает.

Один из простейших способов — аренда. Знаменитые на весь мир Виндзорский замок и Букингемский дворец… сдаются посуточно. Праздник, деловой ужин, концерт — неважно. Но рэперскую вечеринку там точно не устроишь. Одно из обязательных условий — присутствие на мероприятии кого-то из членов королевской семьи. Так что арендуют недвижимость только очень небедные люди, поэтому и мероприятия в Виндзорском замке и в Букингемском дворце проводятся эксклюзивные. Также королева сдает в аренду 18 тысяч гектаров земли и недвижимость в герцогстве Ланкастер. Но главный источник доходов, как ни странно, британский бюджет, из которого на содержание королевской семьи ежегодно выделяется субсидия. Нет, не надо думать, что британцы, затягивая пояса, платят налоги и на них содержат королеву и Ко. Ровно наоборот.

В Британии есть такое понятие, как Владения короны — Crown Estate. Сюда входят десятки зданий в самом центре Лондона, включая всю парадную Риджент-стрит — Короне принадлежит целая улица! Также в ее владения входят десятки торговых центров в Лондоне и провинции и даже… морское дно. Двор сдает его в аренду под кабели и трубопроводы! Конечно, эти активы приносят огромную, сотни миллионов фунтов в год, прибыль. Она вся перечисляется в бюджет, и лишь четверть этих доходов потом в виде субсидии достается королевской семье. Экономисты утверждают: Британия на королевской семье отлично зарабатывает. Только за посещение достопримечательностей, связанных с монархией, туристы выкладывают около 500 миллионов фунтов в год. Еще 200 миллионов — за «сувенирку» с изображением членов королевской семьи. Вот так: Елизавета II и присные — это бренд, стоимость которого ежегодно растет. Как и цена квартир на Остоженке. Вам завидно?

 

 

 


Источник: Зачем королеве Елизавете II квартиры в Москве
Автор:
Теги: знаменитости о недвижимости Зачем Квартира Королева Москва 250

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Борьба за выживание: зачем женщинам ПМС
Борьба за выживание: зачем женщинам ПМС
20
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:29 21 апр 2022
10 идеальных пешеходных маршрутов по Москве
10 идеальных пешеходных маршрутов по Москве
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:06 01 май 2022
Карантинные диалоги: Подслушано в Москве
Карантинные диалоги: Подслушано в Москве
10
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:00 27 май 2020
Зачем в хрущевках делали проходные комнаты
Зачем в хрущевках делали проходные комнаты
7
Сайт обо всём и для всех 12:57 06 мар 2023
Зачем на самом деле Медведь украл Машу и другие тайны народных сказок о девочках в лесу
Зачем на самом деле Медведь украл Машу и другие тайны народных сказок о девочках в лесу
4
Человек познаёт мир 11:30 02 июн 2023
Простые примеры комфортного оформления небольшого пространства квартиры студии
Простые примеры комфортного оформления небольшого пространства квартиры студии
3
УДачные советы 12:00 26 фев 2023
Зачем на рукава мужских пиджаков пришивают по несколько пуговиц
Зачем на рукава мужских пиджаков пришивают по несколько пуговиц
2
Человек познаёт мир 12:30 08 фев 2023
Зачем одной женщине было несколько мужей и другие странные брачные традиции
Зачем одной женщине было несколько мужей и другие странные брачные традиции
5
Человек познаёт мир 14:30 15 фев 2023
Выгнали из квартиры: «предательница» Ауг лишилась прописки
Выгнали из квартиры: «предательница» Ауг лишилась прописки
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:15 15 ноя 2022
Плевок в спину: Маркл проявила неуважение к угасающей Елизавете II
Плевок в спину: Маркл проявила неуважение к угасающей Елизавете II
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:15 08 сен 2022
Больше я одиноким женщинам квартиры не сдаю!
Больше я одиноким женщинам квартиры не сдаю!
28
Сайт обо всём и для всех 20:33 08 дек 2021
Зачем нужно нанести вазелин на смеситель
Зачем нужно нанести вазелин на смеситель
2
Человек познаёт мир 22:33 12 янв 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства